ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

18 марта 2018 года Владимир Владимирович Путин избран Президентом России на 4-й срок, получив рекордные 76,69 % голосов!

18 марта 2018 года Владимир Владимирович Путин избран Президентом России на 4-й срок, получив рекордные 76,69 % голосов

18 марта 2018 года Владимир Владимирович Путин избран Президентом России на 4-й срок, получив рекордные 76,69 % голосов

Почти 76,7 процента голосов были отданы за Владимира Путина.

Второе место занял кандидат от КПРФ Павел Грудинин, за которого проголосовало почти на 65 процентов меньше избирателей — 11,8 процента. Это, по мнению политологов, стало ярким свидетельством того, что коммунисты являются первой среди оппозиционных партий России.

Немного не добрал шести процентов — 5,68 - лидер ЛДПР Владимир Жириновский — у него третий результат. Среди других кандидатов лишь Ксения Собчак и Григорий Явлинский преодолели барьер в один процент голосов, набрав 1,67 и 1,04 соответственно.

Больше всего избирателей за действующего главу государства проголосовали в Крыму и Севастополе — более 90 процентов посетивших избирательные участки! Недаром день выборов 18 марта совпал с днём воссоединения Крыма с Россией.

А вот Павла Грудинина более всего уважают в Якутии — здесь кандидата от КПРФ поддержали больше 27 процентов избирателей, что для кандидата от КПРФ стало самым большим показателем.

Для лидера ЛДПР Владимира Жириновского самым удачным стало голосование в Республике Коми, где он набрал более 10 процентов, и в Ненецком автономном округе — почти 10 процентов.

Для Ксении Собчак, как и предполагалось, — в Москве и Санкт-Петербурге: более четырёх процентов в каждом городе.

Также в двух столицах показал свои максимумы Григорий Явлинский — более трёх процентов голосов. А вот Борис Титов добился наибольшего результата в Ингушетии (1,84 процента), Максим Сурайкин - в Северной Осетии (1,81), Сергей Бабурин — в Чечне (1,12).

По материалам и с использованием фотографий с сайтов : 

Путин победил на выборах президента, набрав 76,69 процента голосов 03.03.2020 (ria.ru)

Федеральный портал Истории России (histrf.ru)

"Календарь Истории" https://tunnel.ru 

Владимир Путин избран Президентом Российской Федерации  (rus.team)

https://www.pnp.ru/politics/vladimir-putin-pobedil-na-vyborakh-2018-s-luchshim-rezultatom-v-istorii.html?ysclid=lt8qn9t91q358582142

 

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика