ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

В Минеральных Водах отметили "вековой юбилей Гражданской авиации"

 В Минеральных Водах отметили вековой юбилей Гражданской авиации

В городе Минеральные Воды прошёл забег на три километра, посвящённый 100-летию Гражданской авиации России. Организаторами мероприятия выступили KAVKAZ.RUN и Международный аэропорт «Минеральные Воды» имени М. Ю. Лермонтова при поддержке администрации Минераловодского городского округа.


В своём приветственном слове первый заместитель главы администрации округа Георгий Батин передал самые добрые пожелания главы муниципалитета Вячеслава Сергиенко, а также отметил значимость такого мероприятия именно в Минеральных Водах — городе, который имеет большой Международный аэропорт, перевозящий ежегодно миллиона пассажиров.

В забеге приняли участие 300 атлетов, представляющих Минеральные Воды, Пятигорск, Ессентуки, Ставрополь и Ростов-на-Дону. Они пробежали дистанцию в 3 километра мимо обновлённой пешеходной аллеи по улице Советская, Мемориала Вечной Славы по улице Терешковой, памятника танкистам 52 танковой бригады по улице 50 лет Октября, сквера «Надежда» по улице Пятигорская. На всем пути их приветствовали и поддерживали волонтёры из числа студентов Минераловодского колледжа железнодорожного транспорта, а также местные жители.

По результатам забега у девушек абсолютной победительницей стала Ирина Нижельская из Ставрополя, у мужчин не было равных Евгению Чаплыгину — начальнику Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Минераловодскому городскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю. Они вместе с другими призёрами получили кубки и призы от организаторов. Все остальные участники, добравшиеся по финиша, стали обладателями памятной медали забега. Желающих накормили вкусной горячей гречневой кашей с тушенкой.

Завершением спортивного праздника стало выступление на сцене ансамбля народной и казачьей песни «Вольна Воля» Дома культуры посёлка Первомайский.


С использованием материалов и фотографий с сайтов:
 

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика