ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Калейдоскоп побед Минераловодских спортсменов!

Анна Родина стала победителем международного турнира «Москва — Вселенная каратэ»

На прошлой неделе в Москве во Дворце спорта Ирины Винер-Усмановой при поддержке Олимпийского комитета России, Министерства спорта России и Правительства города Москва прошел международный турнир «Москва — Вселенная каратэ», участие в котором приняли лучшие спортсмены из 21 страны мира. Спортсмены представляли самые разные уголки нашего мира — от Венесуэлы и Мексики до Ирана и Кувейта.

Открывали соревнования Министр спорта России Олег Матыцин, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, заслуженный тренер России, основатель Центральной школы каратэ Алексей Борисович Штурмин. Исполнила Гимн каратэ Анита Цой, а ход поединков турнира транслировался на главном спортивном канале страны Матч ТВ.

В составе национальной сборной России по каратэ приняла участие в турнире уроженка Минеральных Вод, мастер спорта международного класса по каратэ Анна Родина. Воспитанница тренера Павла Родина успешно провела все свои пять поединков в весовой категории до 61 килограмма и стала победителем. Напомним, что в этом году Анна Родина также стала победителем Чемпионата России и Кубка России в своей весовой категории.

В соревнованиях также принял участие еще один наш земляк Кирилл Майборода, воспитанник тренера Дмитрия Ревенко, — неоднократный призер Всероссийских соревнований. К сожалению, Кирилл не смог пробиться к призовым местам, одержав одну победу в своей весовой категории.

«О том, что турнир выдался представительным, говорит тот немаловажный факт, что среди участников были восемь участников прошедшей в Токио Олимпиады, причем трое — обладатели медалей, пять чемпионов мира и еще 14 мировых призеров, 12 чемпионов своих континентов и 34 призера, 30 победителей Премьер-лиги и 45 ее призеров, а также 19 медалистов молодежных чемпионатов мира. Такого сильного состава каратистов Россия еще не видела, и очень отрадно, что в числе лучших оказались и наши с вами земляки. Поздравляю Анну с очередной убедительной победой, желаю ей и Кириллу успехов на спортивной арене. Мы гордимся вами, ребята!» — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Восемь медалей завоевали тхэквондисты из Минеральных Вод на краевых соревнованиях в Ставрополе

В минувшие выходные в Ставрополе прошли краевые соревнования по тэквондо МФТ, собравшие более 350 спортсменов из Ставропольского и Краснодарского краев. За высшие награды турнира боролись и тхэквондисты Минераловодского городского округа.

Три минераловодские спортсменки — Ангелина Шиловская, Софья Романова и Диана Табурца — завоевали сразу восемь наград различного достоинства. Так, Ангелина стала второй в разделе «спарринг» и третьей в разделе «тули», Софья стала победителем в разделе «спарринг» и обладателем серебряной медали в разделе «силовой удар», а Диана собрала весь «иконостас» медалей соревнований: золото в разделе «спарринг», серебро в разделах «силовой удар» и «специальная техника», бронза в разделе «тули».

Поздравляем девушек, а также их тренера Надежду Константинову с успешным выступлением!

Минераловодские каратисты завоевали 17 медалей, спецноминацию и третье общекомандное место на Первенстве в Зеленокумске

27 ноября 2022 года в Зеленокумске прошло третье Открытое Первенство Советского городского округа по всестилевому каратэ, приуроченное ко Дню матери.

Соревнования прошли в дисциплине полный контакт в двух видах программ – «поединки» и «ката». Стоит отметить, что данный турнир являлся очередным отборочным этапом на Первенство Ставропольского края по всестилевому каратэ, которое состоится 25 и 26 марта 2023 года в г. Минеральные Воды.

Спортивный зал Дворца спорта «Виктория» принял на двух площадках 133 участника из пяти муниципалитетов Ставропольского края. В сборную команду города Минеральные Воды вошли 20 спортсменов ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК и ДЮСШ г. Минеральные Воды (тренер-преподаватель Андрей Левандин).

По итогам соревнований ребятам удалось завоевать 17 наград: 6 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Так, победителями в виде программы «поединки» стали: Даниил Мирошников, Степан Левандин, Даниил Соловьёв, Леонид Левандин, Антон Грибов и Максим Сорокин. Второе завоевали: Григорян Анжелика, Топалов Артём, Тищенко Николай, Айрапетов Григорий и Качанов Никита. Бронзовые медали в этом же виде у Евы Живодёровой, Марии Качаевой, Юрия Леонова и Николая Давыдова.

В виде программы «ката» от команды минераловодцев были заявлены трое спортсменов, которые смогли завоевать две бронзовые медали – это Егор Титов и Мария Качаева.

Также в рамках соревнований были учреждены специальные призы от организаторов, одним из которых был удостоен Николай Давыдов в номинации «За лучшую технику».

По итогам команда города Минеральные Воды заняла третье общекомандное место. Первое место у хозяев соревнований — команды города Зеленокумск, второе у команды из Лермонтова.