ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Шесть золотых медалей завоевали спортсмены из Минеральных Вод на краевых соревнованиях

Шесть золотых медалей завоевали боксеры из Минеральных Вод на краевых соревнованиях в Невинномысске

26.11.2022 в Невинномысске завершились краевые соревнования по боксу — Первенство Ставропольского края по боксу среди девушек и турнир на призы главы города Невинномысск, Героя Российской Федерации Михаила Миненкова. Здесь собрались более 400 лучших спортсменов из регионов Северного Кавказа – Ставропольского края, Дагестана, Карачаево-Черкесской Республики, Северной Осетии — Алании, Ингушетии, а также Ростовской области и Краснодарского края.

На краевом Первенстве среди девушек 14-15 лет Минераловодский городской округ представили воспитанницы Детско-юношеской спортивной школы города Минеральные Воды Алеся Карнаухова и Вероника Самойлова. Спортсменки, тренирующийся у Ивана Филиппова и Александра Попова, одолев всех своих соперниц, стали обладательницами золотых медалей.

Краевые соревнования на призы главы Невинномысска стали для нашей команды ещё более успешными: минераловодские боксеры завоевали восемь медалей, четыре из которых высшей пробы. Золото у Романа Жукова, Антона Гнатенко, Усуфа Ибояна, Льва Зубкова, серебро у Святослава Борцова, Даниила Котова, Армана Аруняна, бронза у Ивана Звоника. Все они тренируются в ДЮСШ города Минеральные Воды под руководством Ивана Филиппова и Александра Попова.

«На каждом турнире, проходящем на территории нашего края, боксеры из Минераловодского округа показывают высокие результаты, подтверждая реноме ДЮСШ как одной из сильнейших боксерских школ региона. Даже не совсем успешное выступление Рустама Аскерова, уступившего в первом поединке, можно занести в актив спортсмену — проиграл он в конкурентной борьбе будущему чемпиону. От всей души поздравляю наших земляков с отличным выступлением!» — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.