ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

«Новый год из детства» в Доме-музее А. П. Бибика

Новый год из детства

Перенестись в свое далекое детство, вспомнить запах хвои и то трепетное чувство, когда еще ребенком с родителями украшал новогоднюю елку стеклянными игрушками, предлагают в Доме-музее Алексея Павловича Бибика, где с 9 по 30 декабря пройдет выставка «Добро пожаловать, Зима!».

Посетители увидят советские елочные игрушки, новогодние открытки 1970-1980-ых годов из фондов Минераловодского краеведческого музея, ну и, конечно же, главный атрибут этой волшебной поры — хвойную лесную красавицу с разноцветными сверкающими украшениями.

В экспозиции также будут представлены новогодние открытки — один из важных праздничных элементов, они нескончаемым потоком разлетались по стране, принося в каждую семью ощущение радости, веселья и беспечности. Как отметили в музее, новогодние игрушки и открытки, как своеобразные проводники в прошлое, дают возможность приоткрыть завесу былых времен, узнать, как и чем жил советский народ.

Декабрьская выставка расскажет о том, какими игрушками украшали елки и какие поздравительные открытки отправляли и получали во времена СССР.

Ждут посетителей в музее писателя А.П. Бибика по адресу:

г. Минеральные Воды, ул. Пролетарская, д. 137. Телефон для справки: +7 (87922) 6-12-31.

С использованием материалов и фотографий с сайтов:

 

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика