ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

«Зимний Вернисаж» открыли в Доме-музее писателя Бибика

«Зимний Вернисаж» открыли в Доме-музее писателя Бибика

В первый день зимы в Доме-музее писателя Алексея Павловича Бибика прошла презентация художественной выставки «Главное в искусстве — простота, величие и чувство» — «Зимний Вернисаж», на которой свои работы представили художники-любители из «Студии живописи для взрослых и детей Ирины Корягиной».


На открытии выставки были основатель и бессменный руководитель студии Ирина Васильевна Корягина, преподаватель студии Светлана Николаевна Игнатова, художники, которые многие годы посещают студию, а также просто любители живописи. Ирина Васильевна в своем приветственном слове рассказала присутствующим об истории создания студии, о творческих планах на будущее, представила работы студийцев. Светлана Ивановна, в свою очередь, познакомила участников мероприятия с методикой работы с детьми, с новшествами, которые она использует в своих занятиях.

«Работы студийцев обладают редким качеством – захватывающей, неотразимой притягательностью. Картины очень добрые, будто впитавшие характер самих авторов. От них исходит и проникает глубоко в сердце ощущение радости, спокойствия и душевного умиротворения», — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.


Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика