ДАННЫЙ САЙТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ И НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ - НА НЁМ ПРОХОДЯТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Культурный марафон знакомит участников с историей моды

Информацию о Культурном марафоне можно узнать по ссылке.

Культурный марафон знакомит участников с историей моды

Попробовать себя в роли стилистов и собрать актуальные образы на основе семейных архивов, а также узнать, какой цвет вошел в моду после освоения космоса, как появление фиолетовой одежды связано с химией, что такое кика рогатая и как изобретение пластиковой бутылки изменило моду, смогут участники ежегодного Культурного марафона.

Всероссийский проект, который знакомит школьников и взрослых с мировой и отечественной культурой, стартовал 31 октября, он проходит в онлайн-формате и продлится по 9 декабря 2022 года. Присоединиться к проекту могут все желающие: преподаватели, школьники всех возрастов и их родители.

В этом году марафон посвящен истории моды и роли технологий в ее развитии. Эксперты приготовили интерактивные тесты, творческие конкурсы и возможность поучаствовать в научном проекте. Важная часть марафона – исследовательский проект по сбору уникального датасета архивных праздничных образов жителей России. Это будет самая большая коллекция снимков с изображением нарядной одежды, которая была популярна в России в разное время.

После прохождения теста ученики получат грамоты, а педагоги — сертификаты об участии в марафоне. Участники марафона смогут выиграть призы, а самые активные получат приглашение на вечеринку в метавселенной Академии Яндекса. Итоги розыгрыша будут объявлены до 20 декабря 2022 года.

Организатор марафона – компания «Яндекс» при поддержке Минпросвещения России и Министерства культуры России. Первый Культурный марафон проходил в 2019 году и был посвящен миру современной культуры. В 2020 и 2021 годах его темами стали культура народов России и кинематограф. С каждым годом растет количество участников марафона: к прошлогоднему Культурному марафону присоединились более 1 миллиона учеников и 50 тысяч преподавателей.

Подробную информацию о Культурном марафоне можно узнать по ссылке.

С использованием материалов и фотографий с сайтов:

http://www.mincultsk.ru/press-center

 http://min-vodi.ru 

Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа, Ставропольского края © 2021

Яндекс.Метрика