22 мая 1972 года в Мюнхене состоялась премьера музыкального художественного фильма "Москва в нотах"
22.05.1972 - В Мюнхене состоялась премьера музыкального художественного фильма "Москва в нотах", снятого на киностудиях Мосфильм, Бавария-Ателье-Гезельшафт (ФРГ). Режиссеры: Игорь Гостев, Хайнц Лизендаль. Композитор: Вадим Людвиковский. Художник: Василий Щербак. В фильме снимались: Людмила Гурченко, Муслим Магомаев, Ирина Роднина, Екатерина Шаврина, Нани Брегвадзе, Екатерина Максимова, Владимир Васильев, Мария Пахоменко, Вахтанг Кикабидзе, Дзерасса Туганова, Михаил Рожков, Георгий Миняев, Алексей Уланов.

Фильм рассказывает о Москве. Город показан таким, каким его видят иностранцы. Картина состоит из нескольких музыкальных номеров, каждый из которых демонстрирует одну из достопримечательностей города или просто одну из вещей, которыми гордятся русские: Московский метрополитен, государственный университет, спорткомплекс Лужники, знаменитый русский балет, классические песни и танцы и, конечно, традиционные русские матрёшки.
По материалам и с использованием фотографий с сайтов :
Федеральный портал Истории России (histrf.ru)
"Календарь Истории" https://tunnel.ru

